<center id="yyuga"><wbr id="yyuga"></wbr></center>
  • <dd id="yyuga"></dd>
  • <optgroup id="yyuga"><wbr id="yyuga"></wbr></optgroup>
    <center id="yyuga"><div id="yyuga"></div></center><dd id="yyuga"><center id="yyuga"></center></dd>
    二十四小时服务热线:

    158-8937-4679

    光纤通信类产品

    首页 > 光纤通信类产品

    Loading...
    以太网光纤收发器

        N-377型光纤收发器提供以太网接口与单模光纤接口的双向转换,实现以太网转光纤的功能,将以太网信号转换为光信号通过光纤实现远距离传输,使得以太网信号传输距离超过网络双绞线传输距离100米的限制,利用单模光纤通信其通信距离可以达到20KM以上,极大的扩展了以太网的通信覆盖范围,是实现光纤入户“最后一公里”的最佳解决方案。

    光纤收发器技术参数:
    以太网接口直通/交叉自动检测并自动适应。
    支持半双工/全双工工作模式。
    内置防雷芯片减少外部雷电流对设备的损害。
    支持防止广播风暴。
    光纤或者网线出现断路,连接自动断开,指示灯显示断线。


    光纤收发器产品特点
    电源
        输入电压  220VAC交流输入或者5VDC直流输入
        输入电流  300mA
        额定功率  小于2W
    接口保护
        防雷保护  1500W防雷保护
        静电保护  15KV静电保护
    通信距离
        以太网接口  小于100米
        单模光纤  20KM(40KM,60KM,80KM需定制)
    工作环境
        工作温度  0℃~60℃
        存储温度  -20℃~70℃
        相对湿度  5%—95%(无凝露)
    机械结构
        外观尺寸  100mm*70mm*22mm
        安装方式  机架式安装
        外壳  金属外壳,IP30防护等级
    通信参数
        以太网速率  10/100M自适应
        工作波长  1310nm
        适用标准  符合IEEE802.3 10Base-T,IEEE802.3u 100Base-TX/FX标准
        工作模式  半双工/全双工通信
    接口定义
        以太网接口  TXD,RXD
        光纤接口  TXD,RXD(双纤)单个接口(单纤)
    接口型式
        以太网接口  RJ45
        光纤接口  SC/ST/FC任选

    • 产品详细
    • 产品咨询
    产品名称:     *
    姓名:     *
    手机:     *
    电话:   
    传真:   
    邮箱:    *
    地址:   
    内容:     *
          
    手机购买彩票